Волонтеры

С праздником от «Доброго сердца»

11.03.2024
развернуть

 Ребята из волонтерского отряда «Доброе сердце» поздравили подшефных им пожилых людей с Днем Защитника Отечества и Международным женским днем. Небольшие сладкие подарки, а также добрые слова и пожелания подарили минуты радости таким трогательным и милым бабушкам и дедушкам. Сегодня искренними улыбками счастья озарились 10 подшефных квартир.

свернуть

Благотворительный концерт

04.03.2024
развернуть

          И снова наши ребята волонтерского отряда «Доброе сердце» посетили дом совместного социального проживания «Белковщина». Ребята не только поздравили пожилых людей с прошедшим Днем Защитника Отечества и наступающим Международным женским днем, подарили им сувениры, но и устроили благотворительный концерт с песнями, танцами и театрализацией. Юные волонтеры получили много тепла и слов благодарности.

свернуть

Поздравления с праздниками от «Доброго сердца»

03.01.2024
развернуть

 Ребята из волонтерского отряда «Доброе сердце» в рамках акции «Новогодний подарок старшему другу» поздравили подшефных им пожилых людей. Небольшие сладкие подарки, а также добрые слова и пожелания подарили минуты радости таким трогательным и милым бабушкам и дедушкам. Сегодня искренними улыбками счастья озарились 6 подшефных квартир.

свернуть

Волонтеры поздравили с Новым годом и Рождеством!

12.01.2024
развернуть

В рамках акции «От всей души» волонтеры нашей школы поздравили пожилых людей С Новым годом и Рождеством. Они бросили в почтовые ящики открытки с поздравлениями. Внимание и забота всегда очень приятны, а в момент праздников особенно.

свернуть

От всей души

27.12.2023
развернуть

         В рамках республиканского проекта «От всей души» ребята из волонтерского отряда «Доброе сердце» посетили дом совместного социального проживания «Белковщина». Ребята не только поздравили пожилых людей с наступающим Новым годом, подарили им сувениры, но и устроили благотворительный концерт с песнями, танцами и театрализацией. Юные волонтеры получили много тепла и слов благодарности.

свернуть

Новогодняя программа для воспитанников ГУО «ЦКРОиР» и ГУО «СПЦ»

22.12.2023
развернуть

Накануне Нового года наши ребята посетили воспитанников ГУО «СПЦ» и ГУО «ЦКРОиР» и подарили настоящую новогоднюю сказку. Окунуть детей в волшебную атмосферу праздника помогли традиционные гости Нового года Дед Мороз и Снегурочка. Веселые игры, зажигательные танцы, а также конкурсы с новогодними персонажами очень понравились зрителям.

свернуть

А что ты сделал для Беларуси?

20.11.2023
развернуть

В шестой школьный день, 18 ноября, учащиеся 10 «А» класса средней школы № 7 г. Сморгони приняли участие в патриотическом марафоне «А что ты сделал для Беларуси?», посвященном 80-летию освобождения Гродненской области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

В трудовую субботу «Сады надежды - сады будущего» с целью озеленения пригородной территории ребята высадили хвойные деревья.

свернуть

Юные волонтеры  поздравили пожилых людей с Днем матери

24.10.2023
развернуть

Традиционным для учащихся средней школы № 7 г. Сморгони стало поздравление ко Дню матери пенсионеров, ветеранов войны и труда в УТСОН «Теплый дом». Волонтеры клуба «Планета Любви и Радости» подготовили для них праздничный концерт и подарки, которые были приняты с теплом и любовью.

В этот день жителей «Теплого дома» пришли поздравить и другие коллективы. Наши ребята с удовольствием посмотрели их выступление и  вместе с ними спели песни прошлых лет.

Юные волонтеры получили положительные эмоции от того, что подарили одиноким людям радость.

В планах у наших ребят поздравить  пенсионеров с предстоящими православными и католическими праздниками.

свернуть

Работа волонтерского отряда «Лучик добра»

23.10.2023
развернуть

Ребята из волонтерского отряда «Лучик добра» (учащиеся 9 «Б» класса) приняли участие в волонтерской субботе.

Ребята посетили отделение сестринского ухода Сморгонской ЦРБ, где проявили заботу о пожилых одиноких людях: вручили гостинцы, почистили территорию и просто пообщались, подарив немного тепла в пасмурный осенний день.

свернуть

Работа волонтерского отряда «Дорогою добра»

12.10.2023
развернуть

С возрастом люди сталкиваются с ухудшением здоровья, ограничениями в подвижности и изменениями в социальной среде. Внешние факторы, такие как потеря близких людей, потеря родственников и чувство одиночества, также могут оказывать негативное влияние на пожилых людей. Нам необходимо предлагать помощь и поддержку пожилым людям, чтобы улучшить их жизнь, помочь им сохранить независимость и достойно стареть.

С этой целью волонтерский отряд 10 «Б» класса «Дорогою добра» посетил на дому и оказал посильную помощь Карабинскому Александру Ивановичу, Ротько Николаю Ивановичу, Чернявской Зинаиде Владимировне, Лазовскому Рышарду-Геннадию Романовичу, Сафошкину Евгению Яковлевичу, Сафошкиной Алле Николаевне, Поберскай Надежде Николаевне и Счастному Виктору Иосифовичу.

Будьте внимательны, добры и заботливы к пожилым людям, и вы сможете сделать их жизнь более яркой и прекрасной!

свернуть

Информация о волонтёрской деятельности в учреждении образования

развернуть

Деятельность

Количество участников

Руководители групп

Отряд «Доброе сердце»

156 участников

26 группы – учащиеся V-XI классов

Классные

V-XI классов

Бондаренко Т.В.

Слабко Т.В.

Стриго Т.К.

Артюх И.Г.

Захаревич Л.А.

Забаронок О.А.

Алехно Н.В.

Воропаева И.Л.

Ярмолич Е.П.

Коронец О.М. Пашкевич Л.П.

Войнилко В.И.

Семенович Н.Н.

руководители

 

Скрипник Т.В.

Томчук Н.И.

Рожко Т.М.

Иванец Г.Ф.

Августинович Т.И.

Шидлвская Т.Н.

Самусик М.В.

Лях С.В.

Бондаренко В.В

Куриленок С.А.

Путырская Д.Д.

Малиновская Е.И.

Мончак А.В.

Факультатив  воспитательной направленности «Святыні роднага краю»

IX класс

Захаревич Людмила Антоновна

свернуть

Проект волонтёрских групп «Добрые сердца на добрые дела» в учреждении образования

развернуть

Цель:

Развитие детской и юношеской инициативы и активности по средствам организации работы волонтерских отрядов «Доброе сердце»

Задачи:

-познакомится с деятельностью волонтерских организаций в мире и РБ.
-распространять идеи добровольчества среди учащихся школы.
-создать в учебном заведении условия, позволяющие подросткам своими силами вести волонтерскую работу.
Итоги реализации проекта
Работа в волонтерских отрядах помогает ребятам поменяться внутренне, и даже внешне. Взгляд их равнодушного превращается в горящий и заинтересованный. Сами учащиеся обретают самоуважение, становятся уверенными и привлекательными для окружающих. Им проще общаться с другими людьми и включаться в любую деятельность.

свернуть

Информация об основных акциях волонтерских групп в учреждении образования на протяжении учебного года

развернуть

Название акции

Цель и задачи акции

Вместе в школу

Цель: оказание помощи детям, находящимся в сложной жизненной ситуации

Чистый лес

Цель: наведение порядка в лесном фонде и воспитание у граждан бережного отношения к одному из важнейших природных ресурсов страны – лесу

Золотой возраст

Цель: привлечение активистов молодежных организаций к оказанию помощи в наведении порядка на приусадебных участках, в сборе урожая, одиноким людям пожилого возраста, формирование у молодёжи активной гражданской позиции и поддержка благотворительности как важного ресурса в оказании помощи пожилым, воспитание доброжелательного, отзывчивого отношения в обществе к пожилым людям

Чудеса на рождество

Цель: привлечение детей, подростков и молодёжи к социально-активной деятельности

Задачи:

- сохранение и популяризация традиций христианского милосердия и благотворительности;

- практическая деятельность по оказанию помощи детям, находящимся в социально опасном положении;

- содействие укреплению института семьи, материнства, отцовства и детства

Подари тепло старшему другу

Цель:  формирование у молодёжи активной гражданской позиции и поддержка благотворительности как важного ресурса в оказании помощи пожилым, воспитание доброжелательного, отзывчивого отношения в обществе к пожилым людям

Наш пионерский труд тебе, Отчизна

Цель: вовлечения членов организации в социально значимую деятельность и направлена на воспитание у детей и подростков чувства любви к малой Родине, формирования у современного поколения трудовой и экологической культуры

свернуть

Юные волонтёры поздравили пожилых людей

05.10.2023
развернуть

Традиционным для учащихся средней школы № 7 г. Сморгони стало  поздравление с Днём пожилых людей тех, кто на закате своей жизни остался одиноким, без поддержки близких и родных.

Волонтёры, посещающие факультативные занятия «Святыни родного края», в очередной раз подарили праздничный концерт постояльцам социального центра совместного и самостоятельного проживания в деревне Белковщина. Ребята подготовили песенные, музыкальные и танцевальные номера, чтобы порадовать пожилых людей. Кроме того, школьники передали им подарки, которые собрали родители учащихся и руководство школы.

Учащиеся 8-х и 9-х классов сумели создать атмосферу праздника, перенести жителей центра в их молодость, спев песни минувших лет. Слёзы радости блестели на щеках не только пожилых людей, но и тех, кто подарил им эти приятные моменты. 

Прощаясь с пожилыми людьми, ребята пообещали, что обязательно навестят их снова. Ведь все они понимают, что добро нужно творить не словом, а делом.

свернуть

Зимняя пора добрых дел

25.01.2023
развернуть

В зимний период волонтеры нашего учреждения образования посетили  одиноких пожилых людей, поздравили с праздниками, оказали посильную помощь.

Ребята навестили Бондаренко Глафиру Илларионовну, поздравили с праздником. Глафиру Илларионовну была узницей концентрационного лагеря в годы Великой Отечественной войны.

свернуть

Юные волонтеры средней школы №7 посетили воспитанников СПЦ

22.01.2023
развернуть

Учащиеся-волонтёры нашей школы посетили социально-педагогический центр с праздничным концертом и подарками. Данное мероприятие было приурочено к Рождеству Христову.

Воспитанники факультатива «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» подготовили танцевальные, песенные и музыкальные номера. При содействии администрации школы и родительских комитетов были собраны не только сладкие угощения, но и канцелярские товары, развивающие игрушки и книги.

Концерт удался, так как лица ребят были наполнены радостью и весельем.

свернуть

«Реальное дело»

28.11.2022
Областная экологическая акция «Реальное дело» Учащиеся учреждения приняли участие в экологической акции.

Доброта рядом

15.10.2022
с 1-14 октября учащиеся 1-11 классов, волонтерские группы, законные представители учащихся, педагоги учреждения приняли участие в благотворительной акции «Тепло души». Участники приносили вещи необходимые в быту для одиноких пожилых людей. Волонтеры 7-8 классов организовали благотворительные концерты «Подари тепло» в домах совместного проживания д.Белковщина, д.Лылойти. Ребята исполняли творческие и музыкальные номера, вручили подарки, поздравили пожилых людей.

Трудовая акция «Чистый лес»

08.10.2022
Волонтерская группа ребят 7-9 классов приняла участие в трудовой акции по очистке лесного массива

Акция «Золотой возраст»

08.10.2022
Волонтерские группы 6-11 классов, поздравили одиноких пожилых людей микрорайона «Восточный», оказали посильную помощь.