В Беларуси 2024 год объявлен Годом качества

Соответствующий Указ №375 был подписан Президентом Беларуси Александром Лукашенко. На сайте главы государства отмечено: «Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны. В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг)».

Республиканский план мероприятий, посвященный Году качества

Комплекс мероприятий по реализации республиканского плана мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

План мероприятий, посвященных Году качества в Государственном учреждении образования «Средняя школа №7 г.Сморгони»

Срок реализации

1

Оформление информационного стенда и тематической вкладки на сайте учреждения образования «Год качества»

Гуринович А.Ф.

2

Проведение мероприятий, приуроченных знаковым событиям Республики Беларусь и имеющих особое историческое и общественно-политическое значение: День памяти воинов-интернационалистов;

День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь; День Конституции; 80-я годовщина трагической гибели жителей Хатыни, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками; День единения народов Беларуси и России; Праздник труда; День Победы; День Государственного герба Республики Беларусь, Государственного флага Республики Беларусь и Государственного гимна Республики Беларусь; День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида  белорусского народа; День Независимости Республики Беларусь; День знаний; День народного единства; День мира; День Октябрьской революции

Сурвило А.Ч.

3

Реализация информационно-образовательного проекта «ШАГ», посвященного Году качества