ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

Военное образование в Республике Беларусь

Мероприятия военно-профессиональной ориентации граждан (октябрь – декабрь)

Одиннадцатиклассники на Дне открытых дверей в Институте пограничной службы

Учащиеся 11 класса средней школы № 7 г. Сморгони посетили Институт пограничной службы Республики Беларусь, где 21 октября прошел День открытых дверей.

Старшеклассникам рассказали об основных требованиях для поступления в учреждение образования, о специфике обучения в нем, показали образцы оружия, технические средства пограничного контроля, сигнализационные приборы. Кроме того, ребята побывали на мастер-классах по сборке и разборке оружия, приемам рукопашного боя, посмотрели на работу кинологов и служебных собак при задержании «нарушителей»границы.

Будущие абитуриенты увидели условия проживания курсантов, заглянули в учебные аудитории, а также посетили музей органов пограничной службы.

Заключительным аккордом Дня открытых дверей стал вкусный и сытный обед от пограничников.

Военно-технический факультет БНТУ